30 октября 2025 года в Оренбургском государственном колледже в рамках XVIII Богородице-Рождественских Чтений прошла молодёжная секция на тему: "Голос нового поколения: Молодёжь, как катализатор социальных изменений".
Куратороом секции выступил иерей Вячеслав Зайцев, председатель отдела по работе с молодёжью Оренбургской епархии.
На секции были заслушаны следующие доклады:
- Харченко Ирина Вячеславовна, преподаватель ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» - «Воспитание патриотизма на занятиях по основам безопасности и защиты Родины»;
- Иерей Евгений Калашенок, клирик храма Архангела Михаила, г. Оренбурга. - «Социальные сети и православная молодёжь: вред и польза»;
- Пономарева Елена Сергеевна, преподаватель ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», Иванова Светлана Студент группы 201н ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» - «Искусственный интеллект и патриотизм»;
- иерей Вячеслав Зайцев, председатель отдела по работе с молодёжью Оренбургской епархии - «Деятельность молодёжного отдела Оренбургской епархии».
В перерывах между докладами прозвучали две патриотические песни о России.
После выступления докладчиков были вручены благодарственные письма организаторам секции.
Подводя итоги встречи, отец Вячеслав поблагодарил организаторов, участников и слушателей секции и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания веры и патриотизма в молодом поколении.



























