6 мая 2026 года митрополит Оренбургский и Саракташский Пётр посетил медико-социальное учреждение стационарного типа "Соль-Илецкий психоневрологический интернат" в поселке Шахтном Соль-Илецкого района.
Архипастырь обратился с приветственным словом и поздравил собравшихся с праздниками Пасхи, Преполовения Пятидесятницы, днем памяти святых великомученика Георгия Победоносца и мученика Анатолия Никомидийского.
Затем митрополит Пётр в сослужении совершил пасхальный молебен и окропил всех святой водой. Священнослужители раздали подопечным учреждения пасхальные яйца.
В продолжение праздника архиерейский хор исполнил пасхальные песнопения и произведения народного творчества.
В завершение мероприятия директор Рамис Радикович Яриахметов поблагодарил владыку за архипастырский визит и пасхальную радость.
Пресс-служба Оренбургской епархии
Фото: Руслан (Роман) Матаюпов














































