ОРЕНБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯ
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

В Неделю ваий митрополит Оренбургский и Саракташский Петр совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе

5 апреля 2026 года, в Неделю ваий (Вербное воскресенье), в день двунадесятого великого праздника Входа Господня в Иерусалим, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Пётр, митрополит Оренбургский и Саракташский, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Оренбурга.
 
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Алексий Асеев, протоиерей Виталий Старков, иерей Александр Ромашков, диакон Георгий Качанкин, диакон Никита Нефедов, диакон Данил Стрельцов.
 
На сугубой ектении были добавлены особые прошения, митрополит Пётр прочитал молитву о Святой Руси.
 
Богослужебные песнопения Литургии исполнил архиерейский хор собора под управлением Юлии Вагановой.
 
По заамвонной молитве было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим.
 
По отпусте Литургии митрополит оренбургский Саракташский Пётр обратился к молящимся с архипастырским словом.
 
 
 
 
Пресс-служба Оренбургской епархии
Фото: Руслан (Роман) Матаюпов

Вернуться к списку.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
вверх