12 мая 2024 г. в Фомино воскресенье в Сельском Доме культуры с. Рыбкино Новосергиевского района состоялся детский пасхальный праздник. Воспитанники детской воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила напомнили гостям о событиях, связанных с Распятием и Воскресением Христа Спасителя. Вместе с героями постановки зрители пережили чувство потери и скорби, которые сменилось на радость и надежду. Рассказали о важности послушания Господу и о том, как это здорово, что есть друзья на свете, которые всегда помогут и в беде не бросят.
Настоятель храма иерей Евгений Эпаев поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и поблагодарил детей за доставленную радость, вручил им пасхальные подарки. Завершился праздник традиционным дружеским чаепитием.
Пасхальные сладкие подарки по традиции получили также и воспитанники детского сада «Ручеек» и дети из многодетных и неполных семей.
Татьяна Эпаева, преподаватель воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила с. Рыбкино Новосергиевского района