ОРЕНБУРГСКАЯ МИТРОПОЛИЯ
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

В Оренбурге подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Подведены итоги регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В Конкурсе приняло участие 215 рисунков юных авторов. Основная тематика, предложенная организаторами, в этом году была следующей:

 

* Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается);

* Князья Киевской Руси;

* Святые периода X–XI веков;

* Библейские сюжеты;

* Мир духовный и мир земной;

* Христос и Церковь;

* Любимый храм;

* Красота родной природы;

* Мой дом, моя деревня, мой город;

* Моя семья, мои друзья.

 

В состав жюри вошли председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Павел Баранов, сотрудники отдела, а также член Союза художников России Голубев Вячеслав Владимирович и учитель изобразительного искусства ЧОУ СОШ «Оренбургская Епархиальная Православная гимназия имени Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» Бусалаева Марина Анатольевна.

В результате интересной и ответственной работы жюри отобрало 18 работ-победителей в трёх возрастных группах: младшая – до 8 лет, средняя – от 9 до 12 лет и старшая – от 13 до 17 лет. Хотя общее количество работ не было очень большим, однако многие работы были высокого качества, что позволило жюри выбрать весь лимит призовых мест, обозначенный положением о конкурсе. В каждой возрастной группе было определено одно первое, два вторых и три третьих места.

По итогам работы жюри приняло решение отправить все работы победителей на заключительный этап конкурса в Москву. Ещё 13 работ за высокое качество будут поощрены специальными грамотами на местном уровне. Пожелаем нашим победителям достойных оценок в Москве и всем участникам конкурса новых творческих работ и достижений.

 

Победителями стали

 

В возрастной категории до 8 лет:

 

I место

 

Канайкина Наталья, 7 лет, «К бабушке в гости». МБОУ «Павловский лицей Оренбургского района».

Руководитель: Дурасова Анна Ивановна

 

II место

 

Чернова Полина, 7 лет, «Моя семья у дерева жизни». МБОУ «Павловский лицей Оренбургского района».

Руководитель: Дурасова Анна Ивановна

 

Верзан Наталья, 8 лет, «Красота родной природы». МБОУ «СОШ №3 п.Переволоцкий».

Руководитель: Шляхина Елена Сергеевна

 

 

III место

 

Воронова Иоанна, 6 лет, «Мурзиниха и котята». МДОБУ «Детский сад №192» г.Оренбурга.

Руководители: Хань Елена Николаевна, Пикина Анна Александровна

 

Заряева Ирина, 7 лет, «Пруд в деревне». Воскресная школа им. преп. Сергия Радонежского при Свято-Успенском женском монастыре, г.Оренбург.

Руководитель: Осипова Екатерина Петровна

 

Терентьева Анна, 8 лет, «Моя семья». МБОУ «СОШ №3» п. Переволоцкий.

Руководитель: Шляхина Елена Сергеевна

 

В возрастной категории от 9-12 лет:

 

I место

 

Богатенкова Ярослава, 12 лет. «Осенний дождь». МБУДО «ДШИ №8» на базе МОАУ «Гимназия №7», г.Оренбург.

Руководитель: Горшкова Наталья Михайловна

 

II место

 

Гринева Виктория, 12 лет, «Храм Божий». МБУДО «ДХШ», г.Оренбург.

Руководитель: Петриняк Ирина Вячеславовна

 

Гаврилов Даниил, 12 лет, «Полет». МБУДО «ДШИ №8» на базе МОАУ «Гимназия №7», г.Оренбург.

Руководитель: Прокопенко Любовь Викторовна

 

III место

 

Самигуллина Диана, 12 лет, «Прославление Церкви». МБУДО «ДХШ», г.Оренбург.

Руководитель: Теремязева Ольга Николаевна

 

Прилепина Евгения, 9 лет, «Сельская церковь». Воскресная школа прихода святых бессребреников Космы и Дамиана с. Александровка Александровского р-на.

Руководитель: Юдина Зульфия Маратовна

 

Даниленко Надежда, 9 лет, «Весенние красоты». МАОУ «Александровская СОШ им. Рощепкина В.Д.»

Руководитель: Киселева Елена Викторовна

 

В возрастной категории от 13 до 17 лет:

 

I место

 

Романенко Валентина, 16 лет, «Крещение». МБУДО «ДХШ», г.Оренбург.

Руководитель: Деденева Лия Фаизовна

 

II место

 

Кондратеня Екатерина, 14 лет, «Зимний день или в гостях у дедушки». МБУДО «ДХШ», г.Оренбург.

Руководитель: Теремязева Ольга Николаевна

 

Богатов Илья, 15 лет, «Князь Олег-защитник земли русской». МБУДО «ДШИ №8» на базе МОАУ «Гимназия №7», г.Оренбург.

Руководитель: Прокопенко Любовь Викторовна

 

III место

 

Андреева Алена, 13 лет, «Купол моей Родины». МБУДО «ДХШ», г.Оренбург.

Руководитель: Теремязева Ольга Николаевна

 

Синкина Алина, 14 лет, «Княгиня Ольга в храме». МБУДО «ДХШ», г.Оренбург.

Руководитель: Петриняк Ирина Вячеславовна

 

Уразгильдиева Анастасия, 13 лет, «Церковь Покрова на Нерли». МБУДО «ДШИ №8» на базе МОАУ «Гимназия №7», г.Оренбург.

Руководитель: Захарова Наталья Петровна

 

Жюри приняло решение поощрить грамотами за участие следующих участников:

 

Болотину Ульяну, 9 лет, ученицу Воскресной школы прихода святых бессребреников Космы и Дамиана с.Александровка Александровского р-на, «Ольга - русская княжна»;

Полянских Дарью, 10 лет, ученицу Воскресной школы прихода святых бессребреников Космы и Дамиана с.Александровка Александровского р-на, «Владимир Мономах в Переяславле»;

Агишеву Диану, 9 лет, ученицу Воскресной школы прихода святых бессребреников Космы и Дамиана с.Александровка Александровского р-на, «Княгиня Ольга»;

Муждабаева Рауля, 11 лет, ученика МОБУ «ООШ №3» г.Оренбурга, «Красота Божьего мира»;

Субханкулову Элеану, 13 лет, ученицу МБУДО «ДХШ» г.Оренбурга, «Мир духовный и земной»;

Терентьева Михаила, 14 лет, ученика МБОУ «СОШ №3» п.Переволоцкий, «Церковь»;

Кошелеву Анжелику, 13 лет, ученицу МБУДО «ДХШ» г.Оренбурга, «Никольский собор»;

Лашеву Анфису, 13 лет, ученицу МБУДО «ДХШ» г.Оренбурга, «Никольский собор»;

Зубова Никиту, 7 лет, ученика Воскресной школы прихода святых бессребреников Космы и Дамиана с.Александровка Александровского р-на, «Обереги земли русской».

Ермошкина Сергея, 11 лет, ученика Воскресной школы храма Михаила Архангела с.Шарлык, «Утренний храм»;

Харламову Веронику, 13 лет, ученицу Воскресной школы храма Михаила Архангела с.Шарлык, «Дорога к родному храму»;

Тарасенко Светлану, 11 лет, ученицу Воскресной школы прихода святых бессребреников Космы и Дамиана с.Александровка Александровского р-на, «Князь Игорь едет на войну с печенегами»;

Мещерякова Павла, 6 лет, ученика Воскресной школы прихода святых бессребреников Космы и Дамиана с.Александровка Александровского р-на, «Святые Борис и Глеб»

Отдел религиозного образования

и катехизации Оренбургской епархии


Вернуться к списку.
вверх